信息导航
在线咨询
当前位置:南宁戴氏教育 > 高中 > 高二辅导 > 南宁市亭洪路附近高二集训学校收费(高中一对一收费标准)

南宁市亭洪路附近高二集训学校收费

2021-10-15 07:29:10广西戴氏教育

高中一对一收费标准,这样的高中辅导学校乱收费严重吗

3学校是艺校,但是如果比如你要学美术,不能再外面学,必须在学校学。

南宁市亭洪路附近高二集训学校收费

南宁市附近高二集训学校收费,高二学生学费怎么缴

我仔细的阅读了你提出来的问题,我的回答如下:首先,现在高中学生的学杂费,都。交给班主任,各班班主任在全班同学交齐之后,汇总交到教务处或者学校财务科。

高二去学习编导晚嘛?集训费用是多少呢?之前对编导一点都不知道

高二学编导不晚。一般集训花费会在三千块钱左右,多至上万;根据地区不同收费标准也不同。学编导的就业前景很宽泛。只要自己有学习编导专业的态度

高中数学一对一价格,高二才学画画到底需要多少费用

要看你左后的几个月在哪里培训,培训的地方不一样,价格就不一样,有的地方在培训中包括辅导文化,有的就没有。并且你学画画,画画中还有的材料费。大概2-4万吧。一般的在2万多左右

本人马上上高中 是高二去美术集训学校学校?还是等高三?

高中一对一辅导多少元,高二美术集训一年要花多少钱?

由于报考学校以及地理位置等多方面因素影响,每个人集训费用不同。

以下为普遍开销,一个普通的美术生参加普通的集训的费用为:30000+7000+4800+5000+3000=49800元

<img src="https://pic.wenwen.soso.com/pqpic/wenwenpic/0/20210222065208-1034372780_png_600_400_334743/0#.jpg"/>

1、美术文化课培训费用

首先,美术文化课培训不是越贵的越好,这里不针对任何美术文化课培训,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,师资配备不同,收费都不同。普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)美术文化课培训精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)。30000元是平均水平。

2、住宿费用

住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。

3、吃饭费用

现在的物价8-10元一顿,一个月下来,大概花费在600-1200元之间。六个月集训期,生存下来,吃饭费用大致在5000元左右。南宁市亭洪路附近高二集训学校收费

4、画材,书籍

结合美院的同学(当年状况)和线下的访问,平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)。六个月的集训季,大概用到4800。美术书籍平均350-500元。一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。

推荐教师更多>>
  • 龚达宁
    化学

    龚达宁

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 董水情
    数学

    董水情

    所授班次:初中

    授课校区:

  • 黄丽婷
    语文

    黄丽婷

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 渠丽霞
    英语

    渠丽霞

    所授班次:高中

    授课校区: