信息导航
在线咨询
当前位置:南宁戴氏教育 > 初中 > 初中辅导 > 隆安县一对一初中家教数学辅导季度怎么收费

隆安县一对一初中家教数学辅导季度怎么收费

2022-08-06 20:31:09广西戴氏教育

要看对方的学历和教学经验了!建议请专业的老师辅导!40-80每小时

跟所在地点、教师资历有关,你是在校学生吗?你补得是全科?南宁市的50元/小时差不多了

隆安县一对一初中家教数学辅导季度怎么收费,隆安县一对一初中家教数学辅导季度怎么收费的

戴氏培训学校,初中数学辅导怎样收费

一般大学生是30到50一小时 要是专门老师教的话最便宜也要100一小时

隆安一对一初中家教数学辅导季度怎么收费,初中一对一上门家教多少钱

在一线城市,一对一辅导的价格不低于每小时300元且普遍高于每小时500元。三线城市,每小时至少在100元左右,基本在100-200之间。老师本身成绩也不一样。重点学校和普通学校的老师价格自然不一样。根据老师的等级不同

关于家教的收费问题 孩子是初二的,数学跟化学稍稍有点差

你是什么地方的?南宁市辅导班的初中标准1小时45左右,如果不上辅导班1小时25-30。在南宁市也就40-50左右,如果你在经济好点的城市完全可以收费高点,1.5个小时60也是,80也是,价钱是活的,明白不

蒙山县小学生一对一家教辅导学费,请个一对一上门家教老师一般多少钱

一节课都在100元以上。课外辅导遍布大小城市,在一线城宾阳,一对一辅导的价格不会少于300元每小时,普遍高于500元每小时,在三线城市至少也在100元左右每小时,基本都会在100至200之间。老师本身是有等级差别的

一对一家教收费标准

2、上课的频率。根据一对一家教辅导的课程安排不同,课程多少价格也就相对的有所不同

3、学生的基础。通过入学前专业老师会针对学生做一定的基础测试,以此为学生制定相应的一对一辅导课程,不同年级

看谁给你补了,那种专业教师可能要100一个小时也不一定补课

初中数学一对一辅导价格:120元——200元/1课时。一对一辅导孩子不用顶着酷暑去奔波在各个培训机构了,可以边吃零食边对着平板上课,便捷自由。其实上门家教也是同理,也可让孩子不用奔波,名师上门授课,一对一辅导

初中数学一对二家教辅导课时费一般是多少

初中数学一对二大概是150-200左右,但是辅导这种东西,个人认为因人而异,所以比较好的的方法就是你亲自去听去看,然后再货比三家。而我个人还是会偏向于100教育。里面的老师都是从重点学校过来的,做家长的也是根据这些要点来进行挑选

这是商业秘密,只有更贵,没有最贵 多去问几家,比较比较。往往并不是一分价钱一分货。辅导班基本上没有大的效果,一对一是效果最好的补习方法,但要注意: 不要在一对一时间里做一对一老师的卷子,家长拿着一对一的钱,孩子做着在家也能完成的卷子,是不是一对一老师聪明,一对一学生傻,这样聪明的老师教这样傻的学生会有好效果吗? 现在的辅导班都是商业行为,一切为了钱。家长要擦亮眼镜。浪费钱事不小,耽误时间事更大

推荐教师更多>>
  • 龚达宁
    化学

    龚达宁

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 董水情
    数学

    董水情

    所授班次:初中

    授课校区:

  • 黄丽婷
    语文

    黄丽婷

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 渠丽霞
    英语

    渠丽霞

    所授班次:高中

    授课校区: