信息导航
在线咨询
当前位置:南宁戴氏教育 > 高中 > 高二辅导 > 南宁市茅桥家教北高2一对一辅导校区收费价目表

南宁市茅桥家教北高2一对一辅导校区收费价目表

2022-01-15 20:20:29广西戴氏教育

南宁市茅桥家教北高2一对一辅导校区收费,一对一辅导收费标准?

在所有培训中,一对一辅导收费标准是最高的,大致一年在五千至一万五元左右,但针对性比较强,学员可以酌情选择性价比高的!这里分享一家性价比较高的一对一辅导,阿卡索外教网,无论是教学质量还是教材都是非常不错的。

1.1对2辅导怎么收费一对一/1对2/1对3。

一对一的收费一节课大概是150元/课,一节课大概一个小时的样子,一对二收费根据不同城市不同老师和不同科目收费情况都不一样,一个课时少的话100多元左右,多的话要600多元,具体费用还是要看你所处的城市或者选择的上课方式。

南宁市茅桥家教北高2一对一辅导校区收费价目表

南宁家教收费,南宁数学一对一补习班。

看是哪个年级、什么的样的老师等等这些原因都是影响收费的因素,当然这个上下的波动是不会有太大的差距的,一般一对一,小学150,初中200,高中250,从几十元、几百元甚至上千元不等,补习班价格在几千到几万。一线城市的名师

2.南宁家教收费标准,一对二家教怎么收费啊

一对二家教怎么收费?是按一对一的价格乘以2还是和一对一一样收费啊?

一般都是按小时收费的。而且不同年龄段收费也有所不同,但每小时在50—400元之间。初中英语稍贵一点,每小时需要200—400元,一年大概需要30000元。影响一对一收费的标准更大的就是课时数,一般情况下,课时越多,收费也就会越多。

一对一家教收费标准

线下的一对一家教收费肯定是不便宜的,毕竟需要老师上门授课,而根据老师的学历价格也逐步增加,大学生一对一家教价格在200-400元并不少见!随着线上一对一教育的兴起,孩子足不出户就能够找到外教老师一对一教学也不再困难

3.现在家教一对一辅导一小时都多少钱了

有一些家长们会问,孩子们来参加一对一的辅导有没有作用?目前儿童补习班的情况相当严。特别是这种一对一形式的学习辅。这很受孩子和家长的欢迎,不过大多数的孩子和家长们都很想知道参加这种一对一形式的辅导到底有必要吗?

南宁家教一对一补习费用怎么算/高中物理化学一对一补习 ?

一对一辅导收费标准,怎么收费?

一对一一般都是按小时收费的。而且不同年龄段收费也有所不同,但每小时在50—400元之间。初中英语稍贵一点,每小时需要200—400元,一年大概需要30000元。影响一对一收费的标准更大的就是课时数,一般情况下,课时越多,收费也就会越多。

4.一对一辅导一般价格有多少?

线下一对一一直都是最贵的课程,300——1600一小时;线上一对一教学模式,收费价格很便宜,平均下来一节课就几十块钱。一般的一对一辅导的课程都会按照不同年级去收费的,小学初中高中,费用会随着年级的学习难度增加而增加。

南宁市茅桥家教北高2一对一辅导校区收费价目表
推荐教师更多>>
  • 龚达宁
    化学

    龚达宁

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 董水情
    数学

    董水情

    所授班次:初中

    授课校区:

  • 黄丽婷
    语文

    黄丽婷

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 渠丽霞
    英语

    渠丽霞

    所授班次:高中

    授课校区: