信息导航
在线咨询
当前位置:南宁戴氏教育 > 高中 > 高一辅导 > 凤山县高一一对一中心收费标准(南宁西乡塘高中生培训机构)

凤山县高一一对一中心收费标准

2022-01-15 15:56:51广西戴氏教育

南宁西乡塘高中生培训机构,高中的一对一家教大概一个小时收多少钱?

到培训学校的话,一般一小时150到180左右,课前做一个学科诊断测试,然后根据学生的具体情况制定一对一教学计划,因材施教比较好。唐安东就是这样做的。按照个人的特别情况来制定的教学方案,只上了十几节课效果就出来了,名次一下子从普通到了中等

凤山县高一一对一中心收费标准

凤山高一一对一中心收费,高中数学一对一辅导怎么收费。

请一个高中数学家教需要多少钱?

虽然现在每个家庭都不差钱,但是对于一对一补课的收费标准还是比较关心的.毕竟你让自己的钱花个明白.请一个高中数学家教到底需要多少钱?我们一起来看看.

家教给孩子讲课

一般家教要请的贵一点,便宜的他的知识面就不管,不过还是要看你自己寝室什么老师不一样的地区收费的标准都是不一样的.就比如说北上广一些地区收费肯定会高一些.因为对于高中数学家教来讲,一般在孩子学习不好的情况下才会请家教.家教也比较费劲,所以.价格比较贵一些.

是什么因素影响老师辅导的价格?

一、不一样的学习阶段

在不一样的学习阶段,也是影响老师收费标准的重要原因,因为孩子学习在不一样的阶段,也就是说高一高二,高三的不同,现在相对于高一的补课费用,肯定是没有高二高三的补课要贵.因为高三处在要高考的阶段,孩子都想提高成绩,孩子还有很多不足的地方,老师需要一一去给指导高三的就会相对高一些.

二、孩子上的学校不一样

现在还有很多学生上的学校都是不一样的,他们在的地方有私立的院校,还有公办的院校,还有一些重点的院校或者一些.不是很好的院校.当然,要是好一点的院校学生请家教,因为孩子的基础就很好,所以家教的费用就会相对低一些.

三、辅导老师的不一样

一些名校名牌大学毕业的老师,他们都是名师,所以,生的费用就会高一些,但是他们都可以让你孩子提高一些分数.

本身请家教就是一件比较麻烦的事情.请高中数学家教本身他们.出栏的一场费用比如说是100,他要是到你的家里就会长到200,因为去家里也要看看老师的家庭情况.要是老师的家离你的家比较远费用也会比较贵.

但是要是家里有一些他的哥哥或者姐姐是名牌大学的,也可以请他的哥哥姐姐帮助孩子学习,也没有必要说非得要请家教.要是孩子的性格比较内向,她和家教会不好意思,生怕家教笑话他,但是对于哥哥姐姐就不一样了,他们彼此都互相了解,就不会说不好意思这个事情.

家教辅助孩子做作业

请一个高中数学家教,对孩子的学习很有提升.因为虾饺会和孩子进行沟通,从他的语言里面就可以找到他的不足.

推荐教师更多>>
  • 龚达宁
    化学

    龚达宁

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 董水情
    数学

    董水情

    所授班次:初中

    授课校区:

  • 黄丽婷
    语文

    黄丽婷

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 渠丽霞
    英语

    渠丽霞

    所授班次:高中

    授课校区: