信息导航
在线咨询
当前位置:南宁戴氏教育 > 高中问答 > 高中辅导 > 南宁市金凯路家教1对1集训高中培训机构的费用贵吗

南宁市金凯路家教1对1集训高中培训机构的费用贵吗

2021-11-26 14:44:28广西戴氏教育
最佳答案我想参加高中物理培训。高中物理辅导价格是多少钱?收费标准如何? 物理是仅次于数学难度的一门学科,我们该怎样学好物理,学好物理的关键就是要反复学习

南宁市家教1对1集训高中培训机构费用,南宁最好的家教中心咨询电话。

南宁学大教育还行的,教学环境很好,具体收费会根据你孩子的年级和上课时间的不同有所区别。我孩子以前去过,挺有效果的,成绩提高了很多呢,我觉得十分值得。你也可以带你的孩子去试一下。具体的你可以打电话问问看。

高中辅导:http://www.gxds1.com/wd-51550.html

电脑家教1对1 有用过的同学吗,感觉怎么样。

思学通电脑家教1对1是不错的,但具体的效果需要看每个人的适应能力及理解能力。价格基本在1800元左右。选择网校的方法:

1、口头传述的是选择辅导机构的一个重要指标,口头传述的是最好的广告,良好的辅导机构,会有很好的口碑。

广西公立高中不能复读了培训机构费用太贵了。

我们那里补习学校还挺多的(南宁),基本上每一个公立高中都有复读培训班,现在先好好复习,尽管已经决定复读了,还是要把高考尽量考好,分数考高一点,就我们那里来说,复读班是按照高考分数收费的,我高考那年。

南宁一对一补习效果最好的家教地址?学大教育补习价格贵不贵的?

南宁市金凯路家教1对1集训高中培训机构的费用贵吗

请问南宁这边做家教的价格一个小时大概多少?

戴氏教育可靠吗,胥口小学五年级语文1对1辅导费用多少?

这个是没有确切回答的,不同地区、不同学校的收费都是不同的,而且消费水平也不一样,所以,要根据自己所在地区学校的费用标准为准。

南宁的家教中心有哪些/一对一补习班收费贵不贵?

南宁家教老师的收费一般是怎么样的?

一般按课时算,有贵有便宜,教授业余兴趣爱好课程的比较便宜,教授专业课、考试辅导之类就比较贵。一般100元以内每课时。仅供参考,实价还需和家教老师商量。

我想参加高中物理培训。

高中物理辅导价格是多少钱?收费标准如何? 物理是仅次于数学难度的一门学科,我们该怎样学好物理,学好物理的关键就是要反复学习,要多读一些要把物理学好,并且在选择高中物理辅导老师这个方。家长要给孩子选择一个适合孩子的辅导老师

哪个辅导机构是1对1的啊,可以去共师吗?是大型的吗?

现在办1对1辅导还是比较多的,特别是在一二线城市,因为针对不同的学生制定不一样的辅导方案,所以对孩子成绩的提高帮助更大,在选择的时候,不仅仅看是否是大机构,主要还是看口碑到底怎么样,对小孩子的成绩提高是否真有帮助。

这个要看你是做什么类型的家教罗。分很多种的,每一种都不一样:如果你是大学生——辅导初中或高中的中学生的考试科目(一般20元/小时)辅导大学生的自我充电的专业科目或英语(一般30-60元/小时)辅导艺术类技能(一般80-150元/小时)如果你是在职

推荐教师更多>>
  • 龚达宁
    化学

    龚达宁

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 董水情
    数学

    董水情

    所授班次:初中

    授课校区:

  • 黄丽婷
    语文

    黄丽婷

    所授班次:高中

    授课校区:南宁西乡塘校区

  • 渠丽霞
    英语

    渠丽霞

    所授班次:高中

    授课校区: